Молебен в Успенском храме – в селе Аннино

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк 13 августа 2022 года совершил молебен в Успенском храме села Аннино.

Это одно из удивительных мест Михайловской земли. Успенский храм – новый, был освящен четыре года назад, в августе 2018 года. Он совсем небольшой, особенно на фоне своего соседа – Крестовоздвиженского храма, который, к сожалению, дошел до наших дней в сильно руинированном состоянии.

Община верующих не унывает: надежду в будущем восстановить старинную церковь люди сохраняют, в то же время, помимо Успенского храма, в Аннине возведено множество других объектов, составляющих карту Святой Земли в миниатюре. Уже сейчас паломников встречает необычный странноприимный дом, названный Ноевым ковчегом и по форме напоминающим корабль.

И новый храм, и «Святая Земля в миниатюре» появились благодаря особому попечению семьи Добродеевых: Валентина – уроженка села, а её супруг, протоиерей Александр – клирик московского храма Вознесения Господня за Серпуховскими воротами. Со всей необычной и многогранной жизнью прихода ознакомили архипастыря.

По случаю четвертой годовщины Успенского храма был подготовлен небольшой концерт.

В будущем планируется дальнейшее развитие проекта и восстановление святыни в селе.