На Успенский храм водрузили колокол

27 июня 2018 года впервые за семьдесят лет раздавался колокольный звон. В этот день на храм был установлен колокол весом в 50 кг. Чтобы поднять его пришлось воспользоваться специальной техникой, которую любезно предоставил руководитель фермерского хозяйства (с. Фирюлевка) Алексей Заковыркин. Чин освящения колокола совершили благочинный Михайловского второго благочиния протоиерей Сергий Орлов и клирик храма Вознесения Господня за Серпуховскими воротами в Москве протоиерей Александр Добродеев. Во вступительном слове отец Александр сообщил, что колокол является даром первых выпускников Воскресной школы Вознесенского храма. О чём свидетельствует надпись на его юбке: «Дар от первозванного выпуска Воскресной школы храма Вознесения Господня за Серпуховскими воротами». В свою очередь благочинный второго Михайловского округа протоиерей Сергий Орлов оценил близкие к завершению работы на храме и пригласил всех в ближайшее время (июль-август) на освящение храма. Окончательное решение по дате будет принято управляющим Рязанской епархией митрополитом Рязанским и Михайловским Марком после работы специальной комиссии.