Святой образ Богородицы «Отрада и Утешение» был передан нашей общине

СВЯТОЙ ОБРАЗ БОЖИЕЙ МАТЕРИ БЫЛ ПЕРЕДАН ЧЛЕНАМ ОБЩИНЫ КРЕСТОВОЗДВИЖЕНСКОГО ХРАМА С. АННИНО

Наш давний и хороший друг — иконописец Татьяна Котова преподнесла чудесный дар Успенскому храму с. Аннино. Икона Царицы Небесной «Отрада и Утешение», вышедшая из под кисти талантливого мастера, была передана 28 июля 2019 года, после традиционного водосвятного молебна памяти святого равноапостольного князя Владимира и священномученика Гавриила Михайловского.
Произошло это у поклонного Креста и разрушенного Преображенского храма села Внуково Михайловского района. Икона была вручена Анне Князевой, что очень символично, ведь у Анны созвучное с названием села имя и она является помощницей настоятеля храма протоиерея Сергия Орлова и инициатора возрождения Святого места на Аннинской земле — протоиерея Александра Добродеева.
Образ Царицы Небесной отправится на своё постоянное место пребывания 3 августа, что тоже имеет свой сокровенный смысл, ведь именно в этот день намечается празднование годовщины освящения Успенского храма. Тогда-то икона будет освящена и установлена для поклонения прихожан. Освящение чудесной иконы, являющейся списком Ватопедского чудотворного образа Божией Матери, состоится после Божественной литургии, начало которой 8.00. В ней примут участие оба благочинных и клирики михайловских округов.

Так что, приходите, приезжайте и присоединяйтесь к доброму празднику, финалом которого станет большой фестиваль духовно — патриотической песни и море положительных эмоций.
Наталья БАСТРАКОВА