Собрание общины храма Крестовоздвижения

МУ ТК «Михайлов — ТВ»
Репортаж+видео+фото

«В предрождественские дни члены аннинской православной общины Михайловского второго благочиния приняли участие в обсуждении будущих реставрационно-восстановительных работ Крестовоздвиженского храма. По благословению Владыки Марка этими работами займутся добровольцы из молодёжного объединения «РестáвросЪ», которые планируют в июле поездку в с. Аннино. Ребята выполнят работы по предотвращению дальнейшего разрушения храма Крестовоздвижения (1760 г. постройки) и обеспечению безопасности вблизи храма и благоустройству прилегающей к нему территории.
На собрании произошло значимое событие, протоиерей Александр Добродеев в торжественной обстановке вручил ключи от пассажирского УАЗа члену общины Сергею Пронину. Автомобиль приобретён на пожертвования членов общины и предназначен для подвоза жителей сёл и деревень, находящихся в округе с. Аннино. Первый выезд планируется 18 января накануне Богоявления Господня. В этот день протоиерей Сергий Орлов совершит в купели Чин освящения воды.
Собрание прошло под председательством настоятеля Успенского храма с. Аннино протоиерея Сергия Орлова. Обсуждения прошло в тёплой атмосфере. За самоваром. Батюшка угощал гостей пирогами, мочёными яблоками, квашеной капустой и другими деревенскими разносолами. С наступлением тёплых дней Богослужения в Успенском храме с. Аннино будут возобновлены, а пока его прихожане по необходимости собираются у гостеприимного настоятеля в стенах уютного и благодатного Успенского храма с. Берёзово.»
Наталья Бастракова